Olio su cartone, 33,7 x 28,5 cmFirma
Acquerello su carta rigida, 74,5 x 55 cmFirma e dataBibl.: K. Th. Hoeniger, Albert Stolz, Bolzano1951, fig. p. 29
Olio su cartone, 63,5 x 52 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 75 x 100 cm, in corniceFirma
Tempera, carboncino, 53 x 42 cm, in corniceFirma
Acquerello e matita, 63 x 45 cm, pieghe e macchie,in corniceData e firma poco leggibile
Gessetti, matita, 15,5 x 14,5 cm, piccolo strappo e macchia, in corniceMonogramma
Matita, 19,5 x 14,5 cm, in corniceData
Gessetti, 72,5 x 49,5 cmFirma sul retro
89 x 133 cmFirma
Gessetti, pastello, 38,5 x 26 cm
Olio su cartone, 17 x 18 cm, in corniceFirma