LOTTO 24
(Aggiudicato 7000 €)
Roberto Crippa – Spirale, 1951-1952Prezzo di partenza: €7.000Quick viewOlio su tela, 50 x 60 cm, al retro dedica ad personam enumero d’inventario a pennarello (ADN 4/1/XXVIII/03)Firma al retroL’opera è archiviata (ADN 4/1/XXVIII/03) e accompagnata daautentica su fotografiaProvenienza: Collezione Boldrini Legnano, collezione privata