Lost password?
Guazzo, 32,5 x 25 cm, in corniceFirma poco leggibile (Wilhelm Chyba?)
Tempera su carta, 12,8 x 19,1 cmData e titolo sul retroAccompagnato da: Chiesa di notte
Acquerello, 33 x 25,5 cm, carta un posbrunita
Öl auf Karton, 18 x 12,5 cm, gerahmt
Olio su cartone, 56,5 x 69 cm, in corniceFirma e data
Olio su tavola, 30,5 x 38 cm, in corniceFirma, dedica a Carlo Guglieminotti sul retro
olio su cartone, 30 x 54,5 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 28,5 x 39 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 26,5 x 33,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 16 x 49 cm, in corniceFirma
Acquerello, 28,5 x 43 cm, in corniceFirma
Acquerello, 27,5 x 43 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 70 x 44 cm, incorniciatoFirmatoPerizia Dr Jan Stibr, 2024
Olio su cartone, 37 x 48 cm, in cornice
Olio su cartone, 48 x 38 cm, in corniceFirma
per le sSettimane dibracconaggio al Goldener Adler, Innsbrucks,1993 ca.2 disegni a matita acquerellata, 32,5 x 27 cm,30 x 20 cm, in cornice
Tempera su carta, 63 x 45 cm, in corniceFirma
Pastello, 40 x 50 cm, in corniceFirma e data
Olio su tela, 24 x 30 cm, in corniceFirma e data, sul retro autentica
Olio su cartone, 35 x 25 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 55 x 45 cmFirma e dataProvenienza: lascito dellsartista
Olio su tela, 47 x 39 cmProvenienza: lascito dellsartista
Acquerello, 33,7 x 33,7 cmFirma e data
Olio su cartone, 17 x 16,3 cm, in corniceFirma e data
Vescovo di Innsbruck)Acquerello, 26 x 40 cm, in corniceMonogramma
Acquerello, 21 x 27 cm, in corniceMonogramma, data e titolo al verso
Acquerello, 23,5 x 18 cm, in corniceMonogramma
Acquerello, 29,5 x 23,5 cm, in corniceMonogramma
Acquerello, 18 x 18 cm, in cornice
Acquerello, 24,5 x 23 cm, in corniceMonogramma, data e titolo al verso
Ricamo in seta, 22,5 x 24 cm, in corniceMonogrammas sul retro titolo
China, 31,5 x 23,5 cm, in corniceFirma, data e titolo
Carboncino, 44 x 33 cmFirma e data
Tempera su cartone, 40 x 29 cm, in corniceMonogramma
Tecnica mista su cartone, 26 x 39 cm, in corniceFirma
Tempera su cartoncino, 32 x 42 cm, piega alcentro, in corniceMonogramma
Olio, 15 x 40 cm ca., in corniceFirma
Olio, 40 x 30 cm, in corniceFirma
Olio su tela, ca. 30 x 30 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 50 x 50 cm, in corniceFirma
Tempera su cartone, 58 x 58 cm, al retro etichettasGalleria d’arte del Cavallino VeneziasProvenienza: sGalleria d’arte del Cavallino Venezias,collezione privata
Collage su carta, 70,5 x 79,5 cmFirma, titolo, data e numerazione (EA)Provenienza: Collezione privata
Serigrafia a col., 92 x 92,5 cmFirma e numerazione (65/95)Provenienza: Galleria Marlborough Roma,collezione privata