47 x 28 x 12 cmProvenienza: FBarte, collezione privata
Struttura in ceramica a forma di cubo, H. 20 x 20 cm ciascuna. I moduli sono divisibili e autonomi
Ceramica, 24 cm, Edizione Barcelona
In ceramica bianca con 3 cerchi rossi, edizione limitataFirma
Lana annodata a mano, Larghezza: 250 cm, Lunghezza: 200 cm, della serie "Tapizoo", prodotto da Paracchi per Arbo,
Legno, tessitura nuova a regola d’arte dal centro non vedenti di Bolzano,h. 110 cm, altezza della seduta ca. 37 cm, altezza dei braccioli ca. 65 cm
inventore delle sedie girevoli. Legno con struttura in acciaioProvenienza: Eccel Spa- Bozen, collezione privata
Metallo, braccioli in legno, seduta in pelle
Plastica con seduta in pelle, Prodotto da: omonima Castelli spa
Legno laccato nero, vimini, h. 82,5 x 40,5 x 41 cm, prodotta dai figli di Amedeo Cassina-Meda Cassina, Milano
Fibra di vetro e laccata bianca, h. 90 x 35 x 40 cm, etichetta sulretro schienale
Legno laccato bianco, tessuto originale in rosso" 82 x 62.5 x 100 cmProdotto da Rosenthal D