Lost password?
Acquerello, 28 x 43 cm, in cornice
Olio su tela, 80 x 97 cmBibl.: catalogo “Christian Hess”, Palermo 1974, fig. p. 120s catalogo “Christian Hess”, Schwaz-Bolzano 2008, fig. p. 31
Olio su tela, 58 x 77 cmBibl.: catalogo “Christian Hess”, Palermo 1974, fig. p. 54s catalogo “Christian Hess”, Schwaz-Bolzano 2008, fig. p. 80
Carboncino, gessetti, 59 x 42,3 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 91,5 x 40,5 cm, in cornice
Tempera su cartone, 33,5 x 55,5 cm, in corniceFirma e data
Olio su cartone, 23 x 30 cm, in cornice
Serigrafia su carta fabbricata a mano, 60,5 x 48 cmMonogramma e data
Monotipia, 73,5 x 55,5 cm (foglio)Firma autografa e data
Monotipia, 55, 5 x 73,5 cm (foglio)
Mischtechnik auf Papier, 45,5 x 34 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert
Tempera su carta, 60 x 50 cm, in corniceFirma