Lost password?
Olio su tela, 73 x 60 cm, in corniceFirma
Olio e caseina su tela su tavola, 31,5 x 20,5 cmFirma e data sul retro
Matite colorate su carta, 61 x 63 cm, in corniceFirma
3 acquerelli, 5,5 x 7,5 cm ciascuno, in corniceSul retro indicazione: Sammlung Plattner
Tecnica mista su carta, 55,5 x 41 cm, in corniceFirma e data
Tempera su carta, 25,5 x 30 cm, in corniceMonogramma e data
Acquerello, 28 x 19 cm, in corniceFirma
Acquerello, 35 x 50 cm, in corniceFirma
Acquerello, 33 x 45 cm, in corniceFirma e data
China, 33,7 x 20,7 cm, tracce di colla lateraliFirma e data
China, 29,6 x 20,8 cmFirma e data
China, 29,5 x 20,7 cmFirma