Smalto su tela, 70 x 50 cmFirmaProvenienza: Galleria La Tavolozza, collezione privataL’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Schifano Roma e archiviata con il nr. 02682140531
Litografia a col. su carta, 48 x 64 cmFirma e numerazione (5/30)L’opera è firmata in alto e in basso e riporta una doppia numerazione (15/30)Provenienza: Collezione privata
Tempera su pagina di rivista, 27 x 21 cmFirma e dataEs in corso la richiesta di archiviazione presso lsArchivio Franz West di ViennaProvenienza: Collezione privata
Olio e collage su tavola, 56 x 65 cm, al retro Timbro sGalleria Cortina MilanosFirma e titolo al retro Provenienza: Galleria Goethe Bolzano, ivi acquisito dallsattuale proprietario
Aquarell auf Karton, 50,5 x 69,5 cm, verso Stempel „Galleria il Sole di Bolzano“ u. Handbeschriftung „opera esposta 1973“Signiert, verso betitelt u. datiertProvenienz: Galleria il Sole di Bolzano, Privatsammlung
Calcografia su carta tirata a mano, 40,1 x 46,7 cm, foglio 54 x 67,5 cm, in ottime condizioniFirma, data e numerazione (56/200)Provenienza: Collezione privata
Acrilico e pennarello su specchio, 57 x 78 cm Firma, data e titolo al retroLsopera è accompagnata da autentica su fotografia dellsartista Provenienza: collezione privata