LOTTO 106

Benvenuto Disertori – Torri di San Giminiano, 1915/20

Acquaforte su carta, 27,5 x 37,5 cm (lastra),

41,5 x 56 cm (foglio)

Provenienza: Collezione privata

Categoria:

(Trient/Trento 1887 – Mailand/Milano 1969)