LOTTO 405

Leopold Scheiring – Paesaggio invernale tirolese

Olio su cartone, 35,5 x 47 cm, in cornice

Conosciuto per i suoi quadri delle alpi tirolesi, influenzato

da Max von Esterle.

COD: bbcbff5c1f1d Categoria:

(Nassereith 1884 – 1927)