(Parma 1896 – 1953)
Olio su cartone, 16,8 x 30,6 cm, al retro etichette “Galleria
Bergamini” Milano e “Galleria Lorenzelli” Bergamo, iscrizione
autografa a firma Maria Soldati
Esp.: Atanasio Soldati, mostra antologica, Galleria Civica d’Arte
Moderna, Torino, 1969 6 novembre 1969 – 6 gennaio 1970
Bibl.: N. Ponente (a cura di), Atanasio Soldati, mostra antologica,
Galleria Civica d’Arte Moderna, Torino, 1969 6 novembre
1969 – 6 gennaio 1970, ill. Tav. n. 60
Provenienza: Collezione privata
(Parma 1896 – 1953)
Asta scaduta senza offerteInizio asta | 11/17/2023 12:00 pm |
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com