LOTTO 292

Franz von Defregger – Donna anziana che legge, 1891

Olio su tavola, 28 x 18 cm, in cornice

Perizia Hans Peter Defregger, 9.12.1983 (cat. ragionato n. 101445)
Bibl.: H. P. Defregger, Defregger Ergänzungsband, Rosenheim 1991, cat. ragionato p. 97 con fig.

COD: 1700002963a4 Categoria:

Franz v. Defregger (Stronach, Osttirol 1837 – München 1921)

L'offerta più alta è di: p***a

p***a 06/09/2023 10:37 am 3.800
Inizio asta 06/09/2023 10:36 am