LOTTO 58

Fabrizio Plessi – Cairo, 1991

Studio per videoinstallazione. Struttura in ferro tavoli di ferro, 2 monitors 1 VHS, 8 tipi di spezie. Tecnica mista su carta, 70 x 100 cm

Esp.: Fabrizio Plessi, Galleria Paola Stelzer Trento, Galleria il Cenacolo Trento, 1991

Bibl.: Catalogo della mostra Fabrizio Plessi, Galleria Paola Stelzer Trento, Galleria il Cenacolo Trento, 1991 (ill. a col.)

Provenienza: Galleria del Cenacolo Trento, collezione privata

COD: 66f041e16a60 Categoria:

(Reggio Emilia 1940)