LOTTO 148

Edouard Pignon – Vendemmia, 1952

Litografia a col. su carta, 38 x 55 cm, al retro etichetta sMostra selezione dsarte europea, Municipio di Livorno 1958 Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958 (nr. 91 elenco delle opere)

Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: aa-148 Categoria:

(Bully-les-Mines 1905 – La Couture-Boussey 1993)