(Cortona 1883 – Paris/Parigi 1966)
Acquaforte, acquatinta a col., 55,5 x 42 cm, foglio 75,5 x 56 cm, da unsopera originale autografate dalla figlia dellsartista Gina Severini Franchina, Edizione D.A.R.C. Roma, stampatore M2M Roma
Firma incisa nella lastra, numerazione (93/150)
Provenienza: Già collezione Piero Siena, collezione privata
Asta scaduta senza offerte| Asta iniziata | 05/05/2022 8:00 pm | ||
Prezzo di partenza: €200
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com