LOTTO 125

Mino Maccari – Lsacchiappanuvole, 1956

Acquaforte su carta, 19,5 x 24,5 cm

Firma e numerazione (96/150)

Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958 (nr. 56 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: aa-125 Categoria:

(Siena 1898 – Rom/Roma 1989)