LOTTO 114

Georges Rouault – Nudo, 1918

Acquaforte su carta, 26 x 16,5 cm

Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958s (nr. 99 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: aa-114 Categoria:

(Paris/Parigi 1871 – 1958)