(Athen/Atene 1891 – Rom/Roma 1952)
Acquaforte su carta, 17 x 10,6 cm, foglio 22,5 x 15,5 cm, timbro a secco sLibreria Prandi Reggio Emilias, tavola tratta dallsedizione sStratagemmi dsamore di Gentile Serminis.
Firma sulla lastra e a matita, titolo e numerazione (74/105)
Provenienza: Libreria Prandi Reggio Emilia 1968, ivi acquisito dallsattuale proprietario
Asta scaduta senza offerte| Asta iniziata | 05/05/2022 8:00 pm | ||
Prezzo di partenza: €900
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com