LOTTO 46

Virgilio Guidi – Bacino di San Marco

Olio su tela, 49,5 x 60 cm, al retro iscrizione manoscritta
“Per la signora Azor Paulin in Milano. Guidi”
Firma, al retro titolo
Provenienza: Già collezione Azor Paulin Milano, collezione privata
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia
dell’artista

COD: d9d4f495e875 Categoria:

(Rom/Roma 1891 – Venedig/Venezia 1984)

Inizio asta 05/10/2024 11:00 pm