LOTTO 43

Ad Reinhardt – Senza titolo, 1940

Acquerello su cartone, 26,7 x 21 cm, al retro iscrizione a biro “Ad Reinhardt /Rita Reinhardt 1970” e etichetta “Barbara Mathes

Gallery New York”, fr

Provenienza: Barbara Mathes Gallery New York, collezione privata

COD: 17e62166fc85 Categoria:

(Buffalo 1913 – New York 1967)