LOTTO 338

Waldemar Gttner – Tramonto in Tirolo (Paesaggio primaverile con crochi)

Olio/tempera su cartone, 85 x 71 cm, piccole scheggiature di

colore, in cornice

Sul retro scritta: Tramonto in Tirolo / pittore Waldemar Gttner

Provenienza: collezione privata Tirolo

COD: 819f46e52c25 Categoria:

(Hermannstadt 1879 – Innsbruck 1967)