Olio/tempera su cartone, 85 x 71 cm, piccole scheggiature di
colore, in cornice
Sul retro scritta: Tramonto in Tirolo / pittore Waldemar Gttner
Provenienza: collezione privata Tirolo
(Hermannstadt 1879 – Innsbruck 1967)
Offerta vincente: €7.500