LOTTO 314

Gottfried Hofer – Ragazza in paesaggio primaverile, Madonna di Campiglio, 1911

Olio su tela, 85,5 x 100 cm, cornice d?epoca

Firma e data: G. Hofer / M. d. C. 1911

Bibl.: G. Recusani, Gottfried Hofer a Madonna

di Campoglio, Trento 2006, ill. p. 61

Provenienza: collezione privata Tirolo

COD: 758874998f5b Categoria:

Bozen/Bolzano 1858 – Berlin/Berlino 1932)