LOTTO 21

Virgilio Guidi – Bacino di San Marco

Olio su tela, 49,5 x 60 cm, al retro iscrizione manoscritta “Per la signora Azor Paulin in

Milano. Guidi”

Firma, al retro titolo

Provenienza: Già collezione Azor Paulin Milano,

collezione privata

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista

COD: 3c59dc048e88 Categoria:

(Rom/Roma 1891 – Venedig/Venezia 1984)