LOTTO 20

Umberto Moggioli – Alberi a Villa Strohl, 1917 ca

Olio su cartone, 24 x 34,5 cm, piccole mancanze

di colore

Bibl.: Umberto Moggioli magia del silenzio.

Edizionitrart 2008 (ill . a pag. 138)

Provenienza: Galleria “Il Cenacolo Trento”,

collezione privata

COD: 98f137082101 Categoria:

(Trient/Trento 1886 – Rom/Roma 1919)