Ceramica color grigio, servizio comprendente 8 piatti rettangolari grandi, 8 medi, 8 piccoli (uno con lievi sbeccatura), 8 piatti rotondi medi, 1 piatto da portata rettangolare, 1 zuppiera tondaProvenienza: Collezione privata