Acquatinta a col. su carta, 22 x 48 cm, foglio 50 x 70 cm, timbro a secco sGGs, fioriture della carta in basso a sinistra che non interessano lsincisione.
Firma, data, titolo e numerazione (25/50)
Provenienza: collezione privata
(Rom/Roma 1927 – Perugia 2005)
Offerta vincente: €450