LOTTO 0006

Oskar Schlemmer – Figureplan, 1919/1920

Litografia su carta, 35,5 x 23,5 cm

Provenienza: Auktion Ketterer München 1972, ivi acquisito dallsattuale proprietario

COD: 7f8bb0fe8b33 Categoria:

(Stuttgart/Stoccarda 1888 – Baden-Baden 1943)

Inizio asta 05/27/2022 3:00 pm