Legno impiallacciato, 107 x 105,5 x 66 cm
Legno intarsiato, 205 x 131 x 68 cm
Legno impiallacciato e intarsiato, 184 x 127 x 65 cm
Legno intarsiato, disegno a quadretti, 86 x 97 x 60 cm, danni dovuti all’età
Legno intarsiato, 80 x 125 x 61 cm
Legno intarsiato, 83,5 x 115 x 63,5 cm
Quadrante in ottone, cassa in legno intar siato, altezza 200 cm, funzionamento non controllato
Quadrante con cornice Rococò in ottone, cassa di legno intarsiato, altezza ca. 235 cm, funzionamento non controllato
Ottone, cassa di legno e vetro, 56 x 32 x 15 cm, funzionamento non controllato
Legno dipinto oro e blu, quadrante smalto, altezza 58 cm, funzionamento non controllato
Ottone, altezza 52 cm ca. con spinaEsaminato da Peter Konzert, Innsbruck
Ottone, altezza 37 cm ca. con spina