Bronzo, 36 x 28 x 22 cmFirma, esemplare unicoBibl.: Michelangelo Lupo (a cura di), Linguaggi plastici del XX secolo, Temi Editore/ Mart - Museo arte Moderna e contemporanea, Trento 2014 (ill. pag. 54)
Acquaforte, 35 x 33 cmEdizione A: 40 esemplari con numerazione e firma Ex. Stampa: Kurt Zein,ViennaEdizione B: X esemplari con numerazione e firma. Editore Hans Widrich,Salisburgo, Stampa: Ronald Bolt, SalisburgoMaruschko/Vallazza 751