Vaso in vetro opalino bicolore (color rosso con interno nero) soffiato e lavorato a mano, h 18,5 cm. Produzione Venini MuranoProvenienza: collezione privata
Bottiglia in vetro soffiato e lavorato a mano, scolpita alla mola, h. 48,5 cm.Produzione Venini MuranoFirma incisa alla baseProvenienza: collezione privata
Vaso soffiato e lavorato a mano con tre manici differenti di colore diverso finemente lavorati a mano, h. 35,5 cm, produzione Venini Murano, sbeccatura a un manico.Firma e data incisa alla base
Vetro soffiato e lavorato a mano con canne opache "zanfirico" multicolori, h. 22 cm. Produzione Venini MuranoFirma e data incisaProvenienza: collezione privata
Vaso in vetro soffiato trasparente iridato, h. 41,5 cm, produzione VeniniMurano, applicato adesivo "Venini Murano - made in Italy"Provenienza: Collezione privata