LOTTO 174
Pino Castagna – Servizio da otto persone, Anni ’60/80Prezzo di partenza: €500Quick viewtazze e piatti con teiera, zuccheriera e lattiera in ceramicasmaltata policroma. Teiera h. 18 x 14 cm' piatti diam 16,5cm' zucch. h. 12 cm. In ottime condizioniFirma alla baseProvenienza: Collezione privata
LOTTO 183
Archimede Seguso (zugeschrieben/attribuito) – Lampada da tavolaPrezzo di partenza: €900Quick viewin vetro di Murano e ottone a sezione leggermente schiacciata, h. 30 cm.Modello molto simile ai corpi illuminanti del Gran Viale del Lido di Venezia)Provenienza: Collezione privata