Monotipia, 73,5 x 55,5 cm (foglio)Firma autografa e data
Monotipia, 55, 5 x 73,5 cm (foglio)
Mischtechnik auf Papier, 45,5 x 34 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert
Tempera su carta, 60 x 50 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 80 x 100 cm, in cornice Firma Bibl.: cat. Kien, Castelbello 2004, fig. p. 56
Tecnica mista su carta, 68 x 49 cm, in cornice Firma e data Bibl.: Catalogo sKien - peinture pures, Brunico 2021, fig. p. 70
Acquatinta, 35,7 x 28,4 cm (lastra), in cornice
Pastello, 42 x 27 cm, in corniceFirmaSul retro etichetta “Fremdenverkehrsamt der Provinz Pistoia – Internationale Ausstellung zeitgenössischer Malerei ‚Tanz und Ballett‘, Montecatini Terme 1969“
Sanguigna, 50 x 42 cmMonogramma e data
Tecnica mista su cartone, 68,5 x 48,5 cm, in corniceFirma e dataProvenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata
Tempera su carta, 36,5 x 69,5 cm, in corniceMonogrammaVariante nel Museion, Bolzano
Acquatinta, 24,5 x 34,5 cm (lastra), in corniceFirma, data, P. A.Belli n. 58