LOTTO 022

Achille Perilli – Vagoverde, 1968

Tecnica mista su tela, 40 x 30 cm

Firma e data al retro

L’opera č accompagnata da autentica su fotografia dell’artista datata Roma 30 dicembre 1978 e registrata con il nr. 58 dell’anno 1967 nel catalogo generale delle opere.

Provenienza: Collezione privata

COD: 7f5144f962ef Categoria:

(Roma 1927 – Ciconia 2021)

Inizio asta 11/17/2023 12:00 pm